Найдите,какую часть площади квадрата со стороной 15 см составляет площадь квадрата со стороной 20

мм. Помогите прошу очень надо срочно!!!!Заранее спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
Сторона квадрата 20 мм = 2 см
Площадь квадрата со стороной 2 см:  S₁ = 2*2 = 4 см²
Площадь квадрата со стороной 15 см:  S₂ = 15*15 = 225 см²

 \frac{S_1}{S_2} =  \frac{4}{225}

Ответ: площадь квадрата со стороной 20 мм составляет   \frac{4}{225} площади квадрата со стороной 15 см