Площядь прямоугольника 120квадратных см,а его длина 15см.Какова площядь прямоугольника при той же

ширине,если его длина уменьшится на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Меринов Егор.
1) 15-15*0,2=15-3=12 см длина
2) 120:15=8 см - ширина
3) 12*8=96 см² - площадь