Найдите первообразную f(x)1/x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдович Анна.

f(x)=x^(-2)

F(x)=x^(-2+1)/(-2+1)+C=-1/x+C


и вообще была такая формула для производной (1/x)'=-1/x^2, здесь она же справа налево