чтобы купить 7 карандашей,девочке не хватает 8к.,а если он купит 5 карандашей,то у неё останется

4к. Сколькостоит один карандаш? Сколько денег у девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Годаева Диана.

1)  7 -8х= 5+4х

     7-5=4х+8х

     2=12х    

     х=6(коп) - стоимость карандаша

2) 6*7= 42(коп)- стоят 7 карандашей

    42- 8 = 34(коп) - денег у девочки;  

3) 5*6=30(коп)- стоят 5 карандашей;

    30+4=34(коп)- денег у девочки

Ответ: карандаш стоит 6 коп. У девочки всего 34 коп

 

 

 

 

 

 

Отвечает Носкова Ирина.

(8+4)/(7-5)=6    (6*7)-8=30  (5*6)+4=34