длина маршрута который автобус проезжает за 7/10 часа равна 20  1/4км. Автобус движется по

маршруту со скоростью 45 км/ч  и делает десять остановок . сколько времени длится каждая остановка автобуса если на каждой остановке он стоит одинаковое время? помогите решить пожалуйста) 

Ответы на вопрос

Отвечает Караваев Макс.
1. Переведем дроби
7/10 = 0,7 ч = 0,7 * 60 мин. = 42 мин.
20 1/4 км = 81/4 = 20,25 км
2. Найдем скорость автобуса без остановок
20,25 км / 45 км/ч = 0,45 ч = 0,45 * 60 мин. = 27 мин.
3. Найдем время остановок
42 мин. - 27 мин. = 15 мин. делим на 10 остановок
15 / 10 = 1,5 мин. длится остановка