плотиник должен сделать рамки для всех трёх картинок ширина каждой картины 30 см и высота 40 см

однако на складе были рейки только следующих длин 170 180 190 210 220 и 230 см подумав плотиник выбрал две рейки разрезал их так,что бы из получившихся кусков можно было сделать три рамки точно по заданному размеру и без отходов . какие две рейки выбрал плотник и как он их разрезал ? л

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Вадим.
1)Р= (30+40)*2=140 (см) периметр одной рамки. 2)140*3=420 периметр трех такая длина только у 190+230. 3) 190=40+40+40+40+30 4)230=40+40+30+30+30+30+30.
Отвечает Ярополов Тёма.
230 и 190. Первую порезал 5 досок по 40 + 1 по 30см. Вторую (190) порезал 1 по 40см + 5 по 30см