Площадь окружности равна 441п см2. Найдите длину круга этой окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.

Sокр=пи*r^2
l=2пи*r
441п=пи*r^2
r^2=441
r=21
l=2пи*21=42пи

Отвечает Айтжанов Адилет.

S=πr²
r=√442=21см
С=2πr=2π•21=42π