В классе не менее 12 и не более 25 человек. В один из дней присутствовало в 8 раз больше, чем

отсутствовало. Сколько учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

В классе 18 детей.

Пошаговое объяснение:

Считаем сразу относительно отсутствующих - один отсутствующий - не подходит, так как 1*8=8 и 8+1=9; У нас минимум 12. Тоже с 3-мя - получим 3*8=24 b 24+3=27; У нас максимум 25. Соответственно отсутствовало 2. 2*8=16 и 16+2=18.