смешали45л60%.-го и 55л 80%-го спиртового раствора.Найдите процентное содержание спиртп в

полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Васильчук Артем.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

45 * 0,6 = 27 л  спирта в 1 растворе.

55 * 0,8 = 44 л спирта во 2 растворе.

45 + 55 = 100 л получилось в новом растворе.

27 + 44 = 71 л спирта в новом растворе.

71 : 100 * 100 = 71% спирта в новом растворе.