Помогите пожалуйста срочно решить! длина журнального столика 60см, а периметр-140см. найди другую

сторону столика?

Ответы на вопрос

Отвечает Романовська Анюта.
P = (a + b) * 2
(60 + х) * 2 = 140
60 + х = 140 : 2
60 + х = 70
х = 70 - 60
х = 10 см - другая сторона.

Или :

140 - 60 - 60 = 20 см - сумма двух других сторон
20 : 2 = 10 см - другая сторона.