Разность двух чисел равна 33найдите эти числа если30%большего из них равен 2/3меньшего


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Настя.
Х-у=33
0,3х=2/3у
Решаем систему уравнений методом подстановки
х=60
у=27
Отвечает Прокопов Миша.
X-y=33
0.3x=2/3y
3/10x=2/3y
x=2/3y*10/3
x=20/9y
20/9y-9/9y=33
11/9y=33
11y=33*9
11y=297
y=297/11
y=27
x-27=33
x=33+27
x=60