помогите пожалуйста решить задачу.Вдоль аллеи на 4 клумбах росло по 34 цветка.Когда сорвали

некоторое количество цветков,на клумбах осталось 64 цветка.Сколько цветков сорвали?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Ярослав.
Первым делом ищем количество всех цветов 34*4=136 росло на всех клумбах
А потом отнимаем те, которые остались 136-64=72 сорвали цветов
Отвечает Трофимова Арина.
20+30=50
50×3=150
Ответ:150

второй способ
20×3+30×3=60+90=150
Овтет:150
Автор:ТАПОРИК©