на экскурсию 123 школьника Отправились на двух автобусах затем из одного автобуса вышли 8 человек

Трое из них сели другой автобус остальные Поехали на машине после этого в автобусах школьник в паром сколько пассажиров было в автобусах с начала

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ева.

8-3=5 человек ----------ехали на машине

123-5=118 человек------осталось в автобусах

118:2=59 человек------- в каждом автобусе

59+8=67 человек---------было в  первом автобусе сначала

59-3=56 человек---------было во втором автобусе сначала