В треугольнике  авс  ав=вс .Внешний угол при вершине В 138  .Найдите угол С.


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.
1.угол ABC=180-138=42
2.По теореме о сумме углов треугольника угол А=углу С=(180-42):2=138:2=69 градусов.