Щебень укладывается в кучу , имеющую форму конуса с углом откоса 30°. Какой высоты должна быть куча

, чтобы ее объем был равен 10 м3

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
Найти H
V =1/3 So *H =1/3 *пR^2 *H =1/3 *п(H/tg30°)^2 *H =1/3 *пH^3 *(ctg30°)^2= 
= 1/3 *пH^3 *(√3)^2 = 1/3 *пH^3 *3 = пH^3
H = ³√ (V/п) = ³√ (10/п) (м)
ответ
H =  ³√ (10/п) (м)