Дано: x-4; √7x; x+6- геометрическая прогрессия Найти: x Решение?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Федя.
B1=x-4
b2=√7x
b3=x+6

7x=x²+2x-24=0
x²-5x-24=0
D=25+96=121
x1=(5+11)/2=16/2=8
x2=(5-11)/2=-6/2=-3 не подходит , т.к. - не может быть с корнем