ОКУНЕВ ПОЙМАЛ РЫБУ ДЛИНОЙ 8 \25 ЭТО ДРОБЬ А ЩУКИН ДЛИНОЙ 13\40 КТО ИЗ НИХ ПОЙМАЛ РЫБУ ДЛИННЕЕ И НА

СКОЛЬКО МЕТРОВ ? РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО С ОБЬЯСНЕНИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Пелагея.
Чтобы узнать надо дробь перевести в десятичную.
Окунев-8/25, 8 поделим на 25
1)8:25=0,32 (м) рыба у Окунева
Щукин поймал длиной  13/40, так же 13 делим на 40
2) 13:40=0,325(м) рыба у Щукина
и кто поймал рыбу длиннее, получается Щукин, узнаем на сколько.
3) 0,325-0,32=0,005(м)
ответ:Щукин поймал рыбу длиннее чем Окунева на 0,005 метра.