Помогите решить уравнение плиз      7*у+9-5*у=13


Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Денис.

7*у+9-5*у=13

7у-5у=13-9

2у=4

у=2

Отвечает Ұзақбаев Дәурен.

Выражение: 7*y+9-5*y=13

Ответ: у=2

Решаем по действиям:

1) 7*y-5*y=2*y

2) 9-13=-4

Решаем по шагам:

1) 2*y+9-13=0

2) 2*y-4=0

3)2*у=4

4)у=2