Раскройте скобки и упростите выражение a) - 10,2 - (- y- 10,2)= б) - (x - y)+ (- t +y) =


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Денис.
А)-10,2-(-y-10.2)=
-10.2+y+10.2=
-10.2+10.2=0
y=0
б)-(x-y)+(-t+y)=
-x+y-t+y=
-x+2y-t