Найдите корень уравнения, решение, пожалуйста, распишите log2(4x-10)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

log₂(4x-10)=1

1) Сначала ОДЗ

4х - 10>  0

4x > 10

x > 2,5

2) теперь решаем.

По определению логарифма:

4х -10 = 2

4х = 12

х = 3 ( в ОДЗ входит)

3) Ответ: 3