Два автобуса вышли Одновременно навстречу друг другу. Скорость одного 15 км ч, а другого 18 км ч.

второй автобус при выходе был задержан на 24 минуты. Через сколько времени после выхода первого автобуса они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.
1) 5*2/5=6(км) - проехал первый автобус за 2/5ч                                            2) 28-6=22(км) - осталось проехать автобусам до встречи                3)15+18=33(км/ч) - скорость сближения                                            4)22:33=2/3(ч)-время через которое они встретятся                                      5)2/5+2/3=1 1/15(ч)-время после выхода первого автобуса они встретятся