Запишите выражение для периметра треугольника АВС и упростите его если: АВ = х см, ВС в 2 раза

больше АВ, а АС на 7 см меньше ВС АВ = у см, ВС в 4 раза больше АВ, а АС на 10 см меньше ВС Дам 20 баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шапов Павел.
1)
AB=x BC=2x AC=2x-7
P=x+2x+2x-7

2)
AB=x BC=4x AC=4x-10
P=x+4x+4x-10
Отвечает Романова Поля.
Р=(х+2х+(2х-7))
Р=(у+4у+(4у-10))