87:(7y+5)=3 пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

 \frac{87}{7y + 5}  = 3 \\ 87 = 21y + 15 \\ 21y = 87 - 15 \\ 21y = 72 \\ y =  \frac{72}{21}  \\ y =  \frac{24}{7}