если данное число увеличить в 3 раза то получившееся число будет на 8 больше чем 43 найди данное

число

Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.
43+8=51
51/3=17 это данное число
Отвечает Филиппов Андрей.
Х * 3 = 8+43,
х*3=51
х=51:3
х=17