Масса скольких зёрнышек равна 100 г, если масса 40 зёрнышек равна 5 г? Решите пж;) Пусть решит

ЗАЙКА3311

Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.
1.40:5=8 (з.) - в 1 грамме.
2.8*100=800(з.) - в 100 граммах.
Ответ:масса 800 зёрнышек равна 100 граммам.

Краткая запись:

40 з. = 5 г

?з.=100г
Отвечает Мин Феликс.
Если зернышки весят 100г а 40 зёрнышек весят 5г соответственно

1)если 40 зёрнышек это 5 г
То значит
40:5=8милиграмм весит каждое зернышко
2)получается одно зёрнышко весит 8милиграмм
Значит
100:8=12,5грамм весят 100 зёрнышек