С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т огурцов . Сколько тонн огурцов собрали с тех же

теплиц в этом году , если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Амалия.
Решение 1т=1000кг 1ц=100кг 1)450000:15=30000кг - с одной теплицы в прошлом году 2)30000+500=30500кг - с одной теплицы в этом году 3)30500*15=457500кг - собрали всего в этом году Ответ: 457500 кг
Отвечает Воронова Ирина.
1)15*5 ц = 75 ц
на 75 ц повысился урожай
2)450 т +75ц =450т+7т 5ц=457т 5ц