НОК 6 и 14, НОК 8 и 12, НОК 4 и 10


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
Разложим: 6-2 3-3 1 14-2 7-7 1 НОК(6,14)2*3*7=42 8-2 4-2 2-2 1 12-2 6-3 3-3 1 НОК(8,12)2*2*2*3=24 4-2 2-2 1 10-2 5-5 1 НОК (4,10)2*2*5=20 Вроде так.....