48 - ( x + 161 ) = 66


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Нина.
48 - (х +161) = 66
Х + 161 = 48 - 66
Х + 161 = -18 />Х = -18-161
Х = - 179
——————-
48 - (-179 + 161) = 66
48 -(-18) = 66
48 + 18 = 66
66 = 66