пол комнаты имеющей форму прямоугольника со сторонами 6м и 10 м требуется покрыть паркетом из

прямоугольных дощечек со сторонами 3 см и 75 см Сколько потребуется таких дощечек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

Потребуется 2666,(6)7 таких дощечек.

Пошаговое объяснение:

Перевод:

6 м = 100 * 6 = 600 см

10 м = 100 * 10 = 1000 см

Решение:

Узнаем площадь пола комнаты:

1) 600 * 1000 = 600000 ( см2 ) - площадь пола комнаты.

Узнаем площадь дощечки:

2) 3 * 75 = 225 ( см ) - площадь дощечки.

Узнаем количество дощечек:

3) 600000 : 225 = 2666,(6)7 ( д. ) - потребуется.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!