Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины. Найди площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.
А - ширина прямоугольника
3А - длина прямоугольника
Площадь = длина * ширина
S=А*3А=3А^2 ( ^ - степень)
Периметр = сумма всех сторон
P=(3A+A)*2=4A*2=8A