решите уравнения по математике : 13-5x=8-2x , 9+13x=36+36x , 5x+3x-7=9 , 8x+142=51+7x очень надо

помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

13-5x=8-2x ,

2х-5х=8-13

-3х=-5

х=-5:(-3)

х=1 2/3


9+13x=36+36x ,

13х-36х=36-9

-23х=27

х=27:(-23)

х=-1  4/23


5x+3x-7=9 ,

5х+3х=9+7

8х=16

х=16:8

х=2


8x+142=51+7x

8х-7х=51-142

х=-91

Отвечает Фролова Арина.
13-5х=8-2х
-5х+2х=8-13
-3х=-5
х=5/3 (дробь /)

9+13х=36+36х
13х-36х=36-9
-23х=27
х=-27/23

5х+3х-7=9
8х-7=9
8х=9+7
8х=16/ :8
х=2

8х+142=51+7х
8х-7х=51-142
х=-91