Помогите решить уровнение 136-(х-90)÷4=56


Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.
136-(х-90)÷4=56
136-0,25х+22.5=56
-0.25х=56-158,5
-0.25х=-102,5
х=-102,5:(-0,25)
х=410
проверка
136-(410-90)÷4=136-320:4=136-80=56