Пять целых одна восьмая плюс семь целых пять восьмых и поделить на 2 скажите сколько будит?


Ответы на вопрос

Отвечает Оганесова София.
Ответ :
6.375, решение не обязательно?


Отвечает Ефанова Настя.
В этом примере нужно сначала смешанные числа перевести в обыкновенные тогда будет 41/8+61/8=102/8
102/8:2/1=102/8×1/2=51/8
51:8=6,375