Помогите пж 1. x/5-4=x/3 2. у/3=у/2-7 3. х/2-1=х/3-4 4. z/5=z/10+1 5. u/2-3=u/4+5 + решение

уровнения

Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.
1. Х/5 - Х/3 = 4          3Х/15 - 5Х/15 = 4      - 2Х/15 = 4       - 2Х = 15 х 4 = 60
    Х = 60/- 2        Х = - 30
2. У/3 -У/2 = - 7         2У/6 - 3У/6 = - 7        -У/6 = - 7    - У = -7 х 6 = - 42
    У = 42
3. Х/2 - Х/3 = 1 - 4      3Х/6 - 2Х/6 = - 3       Х/6 = - 3      Х = - 3 х 6 = - 18
    Х = - 18
4. Z/5 - Z/10 = 1          2Z/10 - Z/10 = 1     Z/10 = 1     Z = 1 х 10
    Z = 10
5. U/2 - U/4 = 5 + 3      2U/4 - U/4 = 8       U/4 = 8      U = 8 х 4
    U = 32