Решите плиз: 17(5х-16)=238


Ответы на вопрос

Отвечает Папян Артём.
5x-16=238:17                                                                                                             5x-16=14                                                                                                                   5x=16+14                                                                                                                 5x=30                                                                                                                        x=30:5                                                                                                                        x=6