За 24 м тесьмы заплатили столько же,столько за 8 м ленты.Чему равна цена тесьмы,если цена 1 м

ленты-18 р.? Запишите действие и ответ задачи Проверку ещё надо) с меня 16 балов только обезательно с проверкой

Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.
1) 8 умножить на 18 = 144 руб
Так как заплачена одинаковая сумма, то и за тесьму заплатили 144 рубля
 Ответ: 144руб
Отвечает Потеряева Маргарита.
1)8 м ленты стоит 18*8=144 (р)
2)1 м тесьмы стоит 144/24=6 (р)
3) проверка: 6/18=8/24