Два лыжника вышли из посёлка одновременно и пошли в противоположных направлениях. Один из них шёл

со средней скоростью 12 км/ч другой 10км/ч через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? Какое расстояние пройдёт за это время лыжник? РЕШИТЬ ЗАДАЧУ И СДЕЛАТЬ 2 ЗАДАЧИ ОБРАТНЫМИ ДАННЫМИ Т.Е. ОСНОВНУЮ ЗАДАЧУ И 2 СПОСОБА

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдашев Вадим.
1).12 + 10=22 (км/ч.) - скорость удаления,

2).44 : 22=2 ( ч.) - расстояние между ними будет 44 км,

3).12 * 2=24 ( км.) - прийдет первый лыжник,

4).10 * 2=20 (км.) - пройдет второй лыжник

Ответ: 20 км 

1 способ

надеюсь помог!!!