Периметр прямоугольника равна 76 см.Найти его площадь,если ширина меньше длины на 4см.Только

пожалуйста без иксов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Лиза.
Периметр прямоугольника рассчитывается по формуле Р=2*(a+b), периметр равен 76, то есть 2*(a+b)=76, разделим на 2, получим (a+b)=38. Дальше допустим, что a=b, поэтому разделим 38 на 2, будет 19, но так как по условия одна сторона на 4 меньше, то а=19+4, а b=19-4, то есть а=23, b=15. Площадь находится по формуле S=a*b, откуда S=23*15=345