Помогите Плизззз из 30 кг бумаги изготовляют 50 книг. сколько килограммов бумаги потребуется для

изготовления 10 книг.

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.

30 кг - 50 книг

х кг - 10 книг

 

По свойству пропорции: х=10*30/50=6 кг.

Отвечает Малевич Максим.

30 кг = 50 книг

? - 10книг

10*30:50 = 300:50 = 6 (кг) - потребуется для изготовления 10 книг.

Ответ:6 кг бумаги  потребуется для изготовления 10 книг.