9x^2 12x^2 -10x+4=0 найти действительные корни уравнения Помоги пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Соня.
9x^2-10x+4=0\\D=100-144=-44
Получаем, что оба уравнения не имеют действительных корней