В первый день продали на 4 телевизора меньше, чем во второй. Сколько телевизоров продали в каждый

день, если известно, что всего продали 18 телевизоров.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Никита.
Пусть Х телевизоров продали в первый день,тогда Х+4 во второй.
Составим уравнение:
Х+Х+4=18
2Х=14
Х=7(т) продали в первый день
7+4=11( )
Ответ: 7 телеков продали в первый день,11 во второй
Отвечает Злобин Андрей.
Х- в первый день
Х+4 во второй
Х+х-4=18
2х=14
Х=7
В первый день 7
Во второй день 7+4= 11