За 2 мотка верёвки заплатили 40 рублей. В одном мотке 7 м верёвки,в другом 3 м верёвки. Сколько

стоить меньший моток верёвки.

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Аля.
1) 7 + 3 = 10 (м) - купили
2) 40 : 10 = 4 (м) - 1 метр веревки
3) 4 * 3 = 12 (руб)
Отвечает Ким Наина.
1 м = 1 часть
7 м = 7 частей
3 м = 3 части
10 частей веревки
1. Узнаем, сколько стоит 1 часть веревки:
40 : 10 = 4 (р) стоит 1 метр (1 часть)
2. Узнаем, сколько стоит 3 метра:
3*4=12 (р) - стоит 3 метра веревки
Ответ: 12 рублей стоит меньший моток веревки.