9*81:3^1/2 помогите повавуста


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусапарова Анель.

9 \cdot81 \div  {3}^{ \frac{1}{2} }  =  {3}^{2}  \times  {3}^{4} \div  {3}^{ \frac{1}{2} }  = \\  =   {3}^{2 + 4 -  \frac{1}{2} }  =  {3}^{5 \frac{1}{2} }  =  {3}^{5}  \sqrt{3}  = \\  =  243 \sqrt{3}