Помогите пожалуйста)).по действием а) 31,25+2 1\12-1\3 ------------------------- 7,3-0,4*8,5 Б)

12*0,8-1,8 ----------------- 2 1/12+ 2 1/15-0,25

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.
А) 
3 1/8 + 2 1/12 - 1/3 = 3 3/24 + 2 2/24 - 8/24 = 5 5/24 - 8/24 = 4 21/24 = 4 7/8
7,3 - 0,4 * 8,5 = 7,3 - 3,4 = 3,9
4 7/8 : 3,9 = 39/8 * 10/39 = 10/8 = 5/4 = 1 1/4 = 1,25

б) 
12 * 0,8 - 1,8 = 9,6 - 1,8 = 7,8
2 1/2 + 2 1/15 - 1/4 = 2 30/60 + 2 4/60 - 15/60 = 4 34/60 - 15/60 = 4 19/60
7,8 : 4 19/60 = 7 8/10 : 259/60 = 7 4/5 * 60/259 = 39/5 * 60/259 = 468/259 = 1 199/259