Длина волны де Бройля медленных электронов с энергией около 100 эВ, использованных в опытах К.

Дэвиссона и Л. Джермера по обнаружению дифракции электронов составляла

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Александра.
Случай нерелятивисткий L = h / P
E = mv^2/2 Р = mv
откуда L = h / √(2mE) = 6.62*10^(-34) / √(2*9.1*10^(-31)*1.6*10^(-17))=1.23*10^(-10) м = 1.23 А