Найдите неизвестное число 2 3/4 - x = 7/2


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.

2\frac{3}{4} - х = \frac{7}{2}

-х = \frac{7}{2} - 2\frac{3}{4}

-х = \frac{14}{4} - \frac{11}{4}

-х = \frac{3}{4}

х = - \frac{3}{4}


(\frac{7}{2} = \frac{14}{4}, 2\frac{3}{4} = \frac{11}{4})

Отвечает Касьянова Саша.
11/4-х=7/2 (7/2 домнож. 2)
-х=14/4-11/4
-х=3/4
х= -3/4 или -0,75