семья собрала летом 16 кг клюквы и 14 кг черники. 8 кг ягод съели, а из остальных сварили варенье.

сколько кг ягод пошло на варенье? помогите составить ришение и краткую запись!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мардоян Кристиночка.
1)16кг+14=30(кг.)-ягоды всего 2)30кг-8=22(кг.)-на варенье Ответ:22кг. ягоды пошло на варенье
Отвечает Сабырова Дильназ.
Клюквы- 16 кг
Черники- 14 кг
Съели- 8 кг ягод
Сварили-? кг ягод
1) 16+14=30 (кг) - ягод всего
2) 30-8=22 (кг)
Ответ: 22 кг ягод сварили