Найди методом проб и ошибок все натуральние корни уравнения: х2степень -15х=16


Ответы на вопрос

Отвечает Коловандина Полина.

x^2-15x=x(x-15)

То есть один множитель должен быть на 15 меньше другого, а произведение должно равняться 16. Находим такой корень: x = 16. Действительно, 16 * 1 = 16. Если x > 16, то произведение будет возрастать, если 0 < x < 16, то убывать.

Ответ: x = 16