Из двух городов, расстояние между которыми равно 480 км, навстречу друг другу одновременно выехали

два автомобиля. Найдите скорость второго автомобиля, если скорость первого равна 50 км/ч и автомобили встретились через 4 часа после выезда. прямоугольник и квадрат имеют одинаковые периметры.Чему равна площадь квадрата,если стороны прямоугольника равны 5см и 9см?

Ответы на вопрос

Отвечает Русяев Алексей.
50 * 4 = 200км - расстояние, которое проехал 1 автомобиль
480 - 200 = 280км - расстояние, которое проехал 2 автомобиль
280 : 4 = 70км/ч - скорость 2 автомобиля
2 * (5 + 9) = 2 * 14 = 28см - периметр прямоугольника
28 : 4 = 7см - сторона квадрата
7 * 7 = 49см^2 - площадь квадрата

Отвечает Артемьев Антон.
1) 480/4=120 (км/ч) скорость сближения
2) 120-50=70 (км/ч) скорость второго автомобиля
Ответ 70 км/ч скорость второго автомобиля

1)2* (9+5)=28 (см) периметр фигур
2)28/4=7 (см) сторона квадрата
3) 7*7=49 (см квадратных) площадь квадрата