На отрезке AD отмечены точки B и C так, что точка С лежит между точками В и D. Известно, что АВ =

3/10м, ВС больше АВ на 1/40м, а СD меньше АВ + ВС на 5/16м. Найдите длину отрезка АD. (краткая запись, решение, пояснение )

Ответы на вопрос

Отвечает Будрина Инна.
3.10+1.40=13.40  3.10+13.40=5.8  5.8-5.16=5.16 3.10+13.40+5.8+5.16=250.160=25.16